Могу ли я вернуть деньги за оплаченное обучение в автошколе после расторжения договора?

• г. Воронеж

Вопрос такой: два года назад я оплатила обучение в автошколе, подписала договор и т.д. Затем по форс-мажорным обстоятельствам я не посещала занятия по сей день. В автошколе скорее всего, да даже точно, уже расторгли договор в одностороннем порядке. Могу ли я требовать деньги в этом случае, если не посещала занятия и прошло уже довольно много времени? В договоре прописано, что деньги возвращаются ученику не позднее 30 дней с момента расторжения договора.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнитель отказался от исполнения договора оказания услуг, то он должен возместить заказчику убытки в полном объеме. (ч.2 ст.728 ГК РФ). Срок исковой давности составляет 3 года с момента возникновения обязанности исполнителя вернуть оплату за обучение.