Врач имеет право на защиту своей чести - возможность написать иск о моральной компенсации с пациентом при отсутствии доказательств

• г. Подольск

Может ли врач написать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскать моральную компенсацию с пациента, который пожаловался о том что врач ему нахамил и грубо разговаривал, при условии что пациент никак не смог доказать свои слова?

Ответы на вопрос (4):

Нет. не может подать.

Может, но тоже ничего не докажет и будет отказ.

Здравствуйте. Любой гражданин может обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации. В соответствии со ст.152 Гражданского кодекса РФ можно требовать опровержения порочащих сведений и компенсацию морального вреда.

Писать может, суд может и отказать... всё конкретно!