Как безопасно продавать шарики на день защиты детей в детских парках - советы по соблюдению законодательства

• г. Лос-Анджелес

У меня появился такой вопрос. Я хотела бы на праздник день защиты детей продавать шарики в детских парках. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать грамотно, чтоб у правоохранительных органов не было ко мне вопросов и претензий. Что нужно сделать чтоб мои действия были полностью законны?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует получить разрешение администрации парка на такую продажу и оформить ИП.

Спасибо за ответ. Я хотела бы спросить а можно оформить самозанятость вместо ИП? У меня нету возможности оформить ИП так как я нахожусь на ПГО (полная государственная обеспеченность) и меня с неё снимут (как мне рассказывали, точно про это не уточняла)

Самозанятый не продает товары не изготовленные своими руками.

Согласно статье 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“, не вправе применять налог на профессиональный доход лица, осуществляющие перепродажу товаров.