Моему мужу дали 9 лет, 6 сентября 2007 г, по ст.ст. 1-228 ч.3 срок 9 лет, когда ему можно освободиться по УДО?

• г. Москва

Моему мужу дали 9 лет, 6 сентября 2007 г, по ст.ст. 1-228 ч.3 срок 9 лет, когда ему можно освободиться по УДО? Спасибо за ранее! В Уголовно Процесуальном Кодексе сказано, что за особо тяжкие преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков положено 2/3! что за подобную статью ст.ст 1-228 ч.3 т.е. особо тяжкое преступление он может подать ходатайства на УДО отбыв 2/3 наказания! А Вы мне ответили 3/4, я не могу понять, объясните мне пожалуйста! У него через девять месяцев подходит 6 лет, т.е. получается он не может подать на УДО? Пожалуйста дайте мне ответ на этот вопрос 2/3 или 3/4 положено на УДО? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Согласно ст. 79 УК РФ не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров