Потерян заграничный паспорт Украины в России - как восстановить его не выезжая в Украину и можно ли подать на гражданство РФ без него?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Потерял заграничный паспорт Украины в России. Как его восстановить не выезжая в Украину? Возможно ли как то подать на гражданство РФ без него? Есть только ксерокс заграника

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Следует обратиться в миграционную службу при МВД по месту нахождения оформить временное свидетельство об удостоверении личности.

Вы можете оформить загранпаспорт Украины в консульстве Украины в другом государстве.