Сосед требует деньги за врезку в газопровод - конфликт с Адыг Газом и угрозы судебных разбирательств

• г. Ханты-Мансийск

Сосед просит деньги за врезку в его газ. Трубу. Грозит судом и более крупной суммой взыскания. Договор на подключение у меня с адыг газом

Ответы на вопрос (3):

Применимы правила сервитута

Добрый день.

Если у ВАС договор и технические условия на подключение с газораспределительной компанией, то и подключение и врезку должна осуществлять газовая служба, у которой есть допуски.

Если это труба в его собственности - требование правомерно