Муж отслужил в армии, домой не хотят отпускать и отправили на боевые, что делать?

• г. Краснодар

Муж отслужил в армии, домой не хотят отпускать и отправили на боевые, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Уточните, он был мобилизован?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не мобилизован. Проходил срочную службу, по окончанию забрали на передовую, контракт не подписывал

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

Писали, не помогает и никто за это не хочет браться

Здравствуйте, Анастасия. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Подскажите, что вам ответила военная прокуратура?

Писали общую жалобу из 100 человек, нас куда только не отправляли писать эти жалобы везде гонят и не хотят с этим работать. На днях должны писать каждый отдельно жалобу, не знаю поможет или нет

Надо писать отдельную жалобу и в случае несогласия, обжаловать вышестоящей прокуратуре и в суде.

Нет, не мобилизован

Мобилизация прекращена, соответственно если служба была срочная то призвать не должны

Пишите жалобу в военную прокуратуру