Государственное софинансирование пенсионер 62 года не работаю как называется закон 12000 р. заплатил через год получил 24000 р.

• г. Копейск

Государственное софинансирование пенсионер 62 года не работаю как называется закон 12000 р. заплатил через год получил 24000 р.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Вот только в нем "получил 24000" уж точно нет. Получил в течении следующих 216 месяцев после принятия закона о начале выплаты, по этому закону.

мой ответ возможно не верный. С решением государства выплатить страховую часть, вроде как (но сложно проверить) действительно можно сейчас заплатить 12000, а в 2013 вытряхнуть с ПФ 24000 наличными.