Правда есть свидетель, но примет ли суд его слова во внимание?

• г. Москва

1. Правильно ли я поняла из ответа на мой вопрос №203603, что суд может и не отказать в иске, даже если я заявлю об истечении срока исковой давности?

2. Что мне можно и нужно сделать, чтобы меня не заставили по суду заплатить человеку у которого есть моя расписка (срок исковой давности по ней давно прошел), а того, кто действительно брал деньги я не могу найти? Правда есть свидетель, но примет ли суд его слова во внимание?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если никто в суд не обратился, то что вы так переживаете. Если обратиться, то обязательно заявите о пропуске срока на стадии предвариетльного заседания. Если суд не применит срок, будете доказывать бюезденежность договора и т.п.

Спросить
Пожаловаться

, но не возвратил ни копейки, говорят срок исковой давности уже прошел, даже если должник не заявит в суде о истечении срока и.д., суд рассмотрев дело, все равно не удовлетворит иск в мою пользу, помогите, как быть деньги я потерял?, если восстанавливать срок исковой давности какие должны быть веские основания для суда?

Через неделю истекает 3ёх годовой срок исковой давности по долговой расписке. Если я сейчас подам иск в суд (до истечения срока), но само заседание будет уже после истечения срока исковой давности. Суд в праве мне отказать в моём иске?

Последний платеж по кредиту был в апреле 2007 г., с тех пор никаких выплат не было. Сейчас звонят коллекторы, требует возврата долга. На мой ответ обращайтесь в суд, говорят что по кредитным долгам решения суд принимает в одностороннем порядке, без моего участия. На моё замечания, о том, что давно прошёл срок исковой давности, отвечают, что для тек, кто купил мой долг срока исковой давности не существует.

Вопросы.

Правда ли, что меня могут не известить о дате суда и что делать в этом случае?

Как изменяется течение срока исковой давности при продаже долга, если никаких выплат с 2007 года по долгу не производилось.

Иск направлен в суд 05 января 2015 года. Сейчас почтовое отправление находится в пункте выдачи. Срок исковой давности истекает 09 января 2015 года.

Если курьер суда получит его только 12 января 2015 года (после праздников), то может ли суд отказать в иске по истечению срока исковой давности?

Скажите человек дал в долг 7 лет назад, сумму размером целой квартиры, большую сумму, расписки не было, сейчас его вызывают (по моей просьбе) в суд, и он скажет, что действительно давал деньги. Вопрос-Без расписки, будут ли весомы и действительны его показания?

2 вопрос. Если будут свидетели, которые подтвердят, что он давал деньги в долг, это будет более весомее

3 вопрос. Должен ли свидетель, говорить откуда у него такие большие деньги?

4.вопрос, от какой суммы не нужно доказывать свидетелю, свой доход

5 вопрос. Если деньги дал в долг кредитор, не самому человеку обвиняемомуа сначала родственник дал по расписке в долг, а родственник сам занял у человека. У родственника есть расписка, что он дал в долг обвиняемому, а кто дал родственнику расписки нету. Насколько не обходима такая рассписка? И без нее будут ли показания в суде весомыми? Или только с распиской?

На руках имеются показания свидетеля (ценного) которого не мог представить суду по причине его отсутствия в России (свидетель проживает в ЮАР) показания получены по электронной почте. ВОПРОС. Что нужно для того чтобы показания свидетеля имели законную силу в суде. Свидетель приехать на суд не может. СПАСИБО.

У меня имеется долговая расписка, по которой деньги мне возвращать не желают. Через год истечет по ней срок исковой давности. Если я подам на должника в суд, в случае судебного решения в мою пользу, имеет ли срок исковой давности исполнительный лист, или приставы будут работать до истечения срока действия долговой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соответственно банком срок искровой давности упущен и можно подавать суду ходатайство о том что срок исковой давности прошёл,я правильно вас поняла?

Каким образом можно восстановить срок исковой давности если была расписка от человека который брал деньги в долг. Срок исковой давности уже прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение