Как получить наследство после смерти владельца автомобиля без завещания?
50₽ VIP

• г. Черногорск

Интересует такой вопрос. У меня умер отец, он был владельцем автомобиля. Помимо этого на автомобиль выписана генеральная доверенность. Завещание отцом не составлялось. Через какое время возможно получить матери (или мне) автомобиль в качестве наследства?

Ответы на вопрос (2):

В течение полугода вы должны обратиться к нотариусу для вступления в права наследования.

Уважаемый Алексей, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).