С момента покупки авто прошло почти два года. Недавно прекращена регистрация. Что ожидать при переоформлении сейчас?

• г. Калуга

С момента покупки авто прошло почти два года. Недавно прекращена регистрация. Что ожидать при переоформлении сейчас?

Ответы на вопрос (1):

При переоформлении автомобиля после прекращения регистрации необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Убедитесь, что вы имеете все необходимые документы, такие как ПТС, СТС, договор купли-продажи, страховку ОСАГО и прочее.

При переоформлении автомобиля вы должны будете заплатить государственную пошлину. Ее размер зависит от многих факторов, включая стоимость автомобиля, тип транспортного средства и регион, в котором вы зарегистрированы.

Если автомобиль был куплен с пробегом, то необходимо проверить наличие ограничений в истории автомобиля. Такие ограничения могут включать задолженности по налогам и штрафам, ограничения на регистрацию или продажу, а также ограничения на право собственности.

Обратите внимание, что при переоформлении автомобиля, который был ранее зарегистрирован в другом регионе, необходимо получить новые номера.

После успешного переоформления автомобиля вам будет выдан новый технический паспорт и новые номера, если они были изменены.

После переоформления автомобиля необходимо обязательно оформить страховку ОСАГО и другие необходимые документы.

Обратитесь в ГИБДД или в регистрационную организацию, чтобы узнать подробности и получить инструкции по переоформлению вашего автомобиля.