У меня есть погашенная судимость за грабеж, могу ли я устроиться охранником на работу, получить лицензию охранника?

• г. Уфа

У меня есть погашенная судимость за грабеж, могу ли я устроиться охранником на работу, получить лицензию охранника?

Ответы на вопрос (2):

Да

Добрый день. На основании Определения СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 25 ноября 2014 г. N 80-КГ 14-12, уполномоченные органы обязаны выдать удостоверение частного охранника, поскольку не предусмотрены ограничения для лиц, судимость которых снята или погашена.