Могут ли пересчитать цену за газ при ежемесячной оплате без показаний прибора учета, но с чеками?

• г. Барнаул

При оплате за газ ежемесячно, с учетом изменения тарифа, при наличии чеков оплаты, но не подавались показания прибора учета, могут ли пересчитать цену

Ответы на вопрос (3):

По нормативам и по среднему будут считать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей.

Если вы вовремя не предоставили сведения о показаниях прибора учета - объем потребленного газа определяется по среднемесячному значению вплоть

до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений

(пункт 31 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").

Спросить
Пожаловаться

Могут по нормативу, если не подавали. Подайте показания

Спросить
Пожаловаться

У меня частный нежилой дом. проведена холодная вода. Водозаборных точек нет. есть счетчик опломбирован поверка не просрочена показание на счетчике 00001 за куб оплачено. Водоканал посчитал по нормативам и требует оплатить долг. Законно их требование? Начисления обьясняют недачей ежемесячных показаний прибора учета обязаны ли мы платить по нормативам если есть прибор учета?.

Срок поверки газового счетчика был на 31. 01.2020 г Поверку Мы сделали 18,04,2020. Газовщики насчитали промежуточный период газа по нормативам. Я обратилась к газовщикам, чтобы пересчитали мне газ, основываясь на постановление 424 от 02,04,2020. Мне отказали. Правомочный был ли отказ?

Является ли контрольное снятие показаний прибора учета-контрольной проверкой прибора учета? Дело в том что электрик подключавший нам розетку ошибся в способе подключения автоматов, в связи с чем не правильно установил розетку. Штраф как я понял начисляется по максимальной мощности эл. приборов (или сечению провода) с даты предыдущей проверки, либо за полгода, если ее не было. Показания счетчика снимали дней 10 назад. Энергетики обещали штраф по сечению провода-это больше 100 000 рублей за полгода. В доме живет одна мать расход электричества у нее был 120-130 квт в месяц.

В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, =т.е. от года и более: кто определяет?

У нас в ходе проверки выявили несправность прибора учета газ и пересчитали нам за последние полгода по мощности оборудования)))0 мы судились, но его конечно проиграли еще до суда по окончании отопительного сезона нам отключили поставку газа, теперь после суда нам все равно придется выплачивать газовой службе, но идут холода, а в доме маленькие дети 1,5 и 4 лет если мы напишем в газовую службу должны ли нам подключить газ, ведь отопительный сезон начался и начисленный ими долг мы будем выплачивать по решению суда)))

У нас с апреля месяца не принимают показания в связи с истеком поверки или прибора учета (16 лет) За апрель я оплатила а за май нет (т.к.не было показаний) нам дали срок 3 дня оплатить с повышенным (1.5)тарифом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли 424 Постановление правительства от 02.04.2020 на способ начисление долгов по п.п.б) п. 59 ПП №354 от 06.05.2011 в случае непредоставления показаний прибора учета.

Правомерны ли их действия при отказе от произведения перерасчета? Передача показаний удобным для меня способом (через интернет) невозможна, так как лицевой счет не прикреплен в ГИС ЖКХ. Какими законодательными актами можно аргументировать основание для перерачсчета?

ПП РФ от 04.09.2013 г. №776 пункт 16 гласит:

Применение метода учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду используется в следующих случаях:

Г). г) при нарушении в течение более 6 месяцев сроков представления показаний прибора учета.

Скажите, как интерпретировать слова "в течение более 6 месяцев" - это значит данный расчёт применяют после 6-месячного срока (за 7, 8 и т.д. месяцы) непредоставления данных? Или расчитывается за предыдущие 6 месяцы и т.д.?

Законно ли использовать в расчётах задолженности показания прибора учёта с истёкшим сроком поверки и признанным на общих основаниях не пригодным к коммерческому учёту?

Газовый прибор учета должен был пройти поверку 28.02.2015. За три месяца с 01.03.2015 г. по 31.05.2015 г. выставлено за потребление газа по норме. После поверки и полной оплаты обязаны ли мне пересчитать по показаниям прибора учета?

У меня жилой дом. есть акт истек срок меж проверочного интервала прибора учета от 25 января 2016 и квитанции по оплате как до 2016 и после. Компания ЭСКБ завысила показания прибора учета и истек срок 31 мая 2015 ссылаются на постановление РФ 354 от 06 05 2011

Имею ли я право попросить сделать мне перерасчет размера оплаты за газоснабжение, после того как мне посчитали по нормативам (за непредоставление данных и отсутствия оплаты). Могу ли я опираться на договор, заключенный с Горгазом, в в котором указано в п.5.9, что в случае превышения объёма газа, начисленного поставщиком на основании нормативов потребления, над объёмом газа, потреблённым

согласно показаниям прибора учёта, поставщик газа производит перерасчёт ранее начисленного объёма потребления газа по нормативам

потребления за каждый расчётный период по следующей формуле:, далее исходя из расчетов по формуле, я должна заплатить за газ по факту реал. Потребления (не смогла скопировать формулу). Заранее спасибо за ответ!

Обязана ли газовая организация уведомлять о снятии прибора учета газа (счетчика) с учета в связи с истечением срока поверки и переходе на начисление оплаты за газ по нормативам потребления?

Поставщик газа, обслуживая дом потребителя, умышленно, на протяжении 3-х месяцев фальсифицировал поданные потребителем показания прибора учёта газа в сторону завышения. Вопрос? Как это противоправное деяние будет классифицироваться?

Я проживаю в квартире с индивидуальным отоплением (котлом). До 1 января я рассчитывалась за услуги по газоснабжению по показаниям прибора учета. С 1 января 2016 истек срок поверки прибора учета и ежемесячно мне приходит счет на оплату услуг по газоснабжению исходя из нормативов потребления по количеству проживающих членов семьи, зарегистрированных в квартире 3 чел., однако фактически 6 лет проживает 2 чел. Могут ли мне сделать перерасчет нормативов потребления газа с 1 января 2016 года с учетом проживания 2 чел., если предоставить справку из управляющей компании о составе семьи?

Пропустил поверку газового прибора учета. Начислили по нормативу. Поверка счетчика подтвердила его исправность. Могу ли я потребовать перерасчет за потребленный газ, согласно показаниям прибора учета?

Я купил газовый счётчик должен ли я оплачивать организации его замену. Согласно постановления 824 с изменениями вроде бы не надо. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение