Могут ли пересчитать цену за газ при ежемесячной оплате без показаний прибора учета, но с чеками?

• г. Барнаул

При оплате за газ ежемесячно, с учетом изменения тарифа, при наличии чеков оплаты, но не подавались показания прибора учета, могут ли пересчитать цену

Ответы на вопрос (3):

По нормативам и по среднему будут считать.

Добрый день, Сергей.

Если вы вовремя не предоставили сведения о показаниях прибора учета - объем потребленного газа определяется по среднемесячному значению вплоть

до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений

(пункт 31 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").

Могут по нормативу, если не подавали. Подайте показания