Делали на сто капремонт двигателя, дали гарантию, но двигатель застучал, Кто будет платить за эвакуатор?

• г. Мурманск

Делали на сто капремонт двигателя, дали гарантию, но двигатель застучал,

Кто будет платить за эвакуатор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возмещение убытков, причиненных в связи с недостатком выполненной работы лежит на исполнителе (СТО).

Спросить
Пожаловаться

Автосервис явно платить не будет за эвакуатор на момент эвакуации. Полагаю придётся доказывать в суде причинную связь

Спросить
Пожаловаться

СТО обязаны оплатить все убытки-ст. 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Машина на гарантии, застучал двигатель. В автосервисе сняли и разобрали двигатель без проведения экспертизы, Затем, через 4 месяца провели независимую экспертизу, Мог ли эксперт проводить экспертизу разобранного двигателя?

Во время отпуска застучал двигатель, машину эвакуатором доставил в ближайший диллерский центр в Волгограде и уехал дальше поездом. Сам живу в Магнитогорске (1500 км) По телефону сказали, что необходима замена двигателя и это гарантийный случай. Прошло 47 дней, а с их слов сказано, что до сих пор не все запчасти пришли с завода. У меня даже нет акта передачи автомобиля в ремонт на руках (похоже остался в авто). Что мне делать?

Купили грузовой автомобиль Б/У-тягач 2012 г., доехали до места двигатель застучал, нужно покупать новый двигатель, что можно предъявить продавцу, вернуть автомобиль или затребовать компенсацию на ремонт?

Купил ниву по договору купли продажи сказали что зарегистрировать надо в течение 10 дней застучал двигатель до регистрации доехать не могу что делать.

Застучал двигатель на Subaru Forester, погрузил на эвакуатор привез к ОД, экспертизу назначили через 10 дней, могу ли я потребовать подменный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застучал двигатель машина на гарантии пробег 49000 предлагают ремонт! Могу ли требовать замену двигателя? Зачем мне отремонтированный?

Такая ситуация, год назад продал машину не каких арестов не было. Но будущий владелец машину целый год не ставил на учёт,говорил что на следующий день двигатель застучал. Ждал запчасти. И вот сейчас у меня долги и машину поставили на арест. Что мне делать? Штрафы начали приходить. Посоветуйте пожалуйста.

Приобрел автомобиль лада гранта, не проехав 200 км,застучал двигатель, на учет поставить не успел. Заменят ли мне автомобиль по гарантии?

На днях путешествовал из Новосибирска в Омск, при выезде заправился как обычно на заправке Газпромнефть проехал на этом баке 300 км. в середине пути возле Барабинска решил дозаправиться и остановился на одноименной АЗС. не успел я проехать и 5 км, возросла температура двигателя и застучало что-то внутри, после этого двигатель заклинил и больше не завелся. Возвращался в Новосибирск на эвакуаторе. Считаю дело в топливе т.к. двигатель хороший и после ТО. Могу ли я взыскать с этой компании все убытки и какие следует провести действия?

Мой неисправный Камаз с прицепом (застучал двигатель) тащил на жесткой сцепке другой водитель Камаза, я находился у него в кабине. Мой прицеп занесло на встречную полосу (был гололед) и он столкнулся со встречной машиной, в рузультате чего владелец встречной машины подал на суд, на возмещение ущерба (около 600 тыс.) . Кто будет виновником ДТП и кто будет возмещать ущерб, я,как владелец прицепа или водитель Камаза, который меня тащил.

Купил б\у машину на 3 день застучал двигатель впрве я с бывшего хозяина потребовать возмещение затрат.

Приобрели авто с пробегом в салоне, предпродажная диагностика не выявила никаких существенных косяков. Не успели насладится покупкой, как застучал двигатель. Как оформить претензию к салону, что скрыли существенный дефект при продаже (в сервисе сказали, что салоны подшаманивают двигатель, лишь бы продать авто и бывают случаи, что он сразу может накрыться).

Купил автомобиль у частного лица, после двух месяцев загорелась лампа давления масла, застучал двигатель, возможно ли вернуть автомобиль продавцу?

После замены масла и масл. Фильтра, через!00 км застучал двигатель. Что делать.

Купила авто у официального дилера проехал 2000 км до места где проживаю застучал двигатель. Позванил в салон ответили что завтра свяжутся. Как себя вести сними.

Если авто б/у у официального дилера купил двигатель застучал что я могу предьявить автосалону в договоре нет тех состаяния авто.

Купил машину маз 11 лет, через 15 дней застучал двигатель, как теперь разобраться с бывшим хозяином машины, он обманом мне продал ломаную машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение