Совершил обгон через разметку и дальше пересёк сплошную есть видео на телефоне через 10 км останавливают и выписывают штраф

• г. Курган

Совершил обгон через разметку и дальше пересёк сплошную есть видео на телефоне через 10 км останавливают и выписывают штраф

Ответы на вопрос (1):

Если завершение обгона через сплошную является первым подобным нарушением для водителя, то он получит штраф 5 000 рублей или будет лишен прав на 4 - 6 месяцев.

Если же водитель ранее уже выезжал на встречную, то есть нарушение является повторным, то наказание будет более суровым - 1 год лишения прав (или 5 000 при фиксации нарушения автоматической камерой).