Возможно ли в налоговую написать письмо пересчете транспортного налога?

• г. Москва

Недавно столкнулся с проблемой.

Машина числится в угоне уже лет пять, но недавно из налоговой пришел транспортный налог на новую машину и на ту которая числится в угоне.

Когда прошлую угнали, сразу же подали заявление в милицию, машину так и не нашли...

Куда обратиться, что сделать, какие документы получить? Возможно ли в налоговую написать письмо пересчете транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

озьмите справку в ГИБДД о том, что машина находится в розыске. принесите в Вашу налоговую. Они не будут начислять налог.