Я вступил в наследство с долгами могут ли приставы наложить арест на другое моё имущество у которого нет долгов?

• г. Тверь

Я вступил в наследство с долгами могут ли приставы наложить арест на другое моё имущество у которого нет долгов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Вы отвечаете по долгам наследодателя только в пределах сумм перешедшего к Вам наследства.

Ваше имущество они не имеют право затрагивать (или только по Вашим личным долгам).

Ст 1175 ГК РФ:"Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

Нет, наследник отвечает по долгам наследодателя только в об'еме принятого к наследованию наследственного имущества.

Но судебные приставы-исполнители могут ошибаться.

Отстаивайте свои права!