Может они и могут наказать его как-либо за нарушение дисциплины?

• г. Екатеринбург

Мой брат, машинист компрессора, ушел со своего рабочего места, оставив компрессор без присмотра. В это время произошла авария. Было установлено, что причина аварии – недоделки ремонтной бригады, только что выпустившей компрессор из ремонта, и предотвратить аварию мой брат не смог бы, даже находясь у компрессора.

Теперь предприятие возлагает на моего обязанность возместить причиненный работодателю ущерб, оплатить ремонт компрессора, это очень дорого. Вправе ли работодатель этого требовать? Может они и могут наказать его как-либо за нарушение дисциплины? Прошу помогите, я очень волнуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Лида! Самое главное пусть ничего не подписывает. Рекомендую ему заключить соглашение с адвокатом на консультации по телефону это кажется стоит 5000 рублей и в каждом случае "наезда" администрации говорить: "Извините, я сначала проконсультируюсь по телефону со своим адвокатом". Скорее всего отстанут. Но если не отстанут то без адвоката в суде он может проиграть только по процессуальным основаниям. Рекомендую в Екатеринбуреге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна, ул. Чебышева, 6, офис 514 тел. 8-922-631-37-26