Банк запрашивает встречный перевод. Что это?

• г. Кемерово

Банк запрашивает встречный перевод. Что это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Встречный перевод - это своего рода кредит, при котором клиент имеет возможность произвести платеж при недостаточном остатке средств на расчетном счете. По платежному поручению клиента с его счета могут быть списаны денежные средства в размере ожидаемых поступлений в течение текущего операционного дня.

Из Вашего вопроса не понятна сама суть его. Если Вам нужен внятный и понятный ответ, то напишите внятно и понятно вопрос

Это скорее всего мошенники, так как Требование оплаты каких-либо сумму до получение денег запрещает Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Так что рекомендую не связываться.

Кредитные организации (банки/мфо/мко), осуществляющие свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства, не работают такими способами.

Мне должны перевести 50000 т.р., но мне говорят, те кто должен перевести, что нужно сделать встречный перевод 5050., только тогда перевод пройдёт.

Добрый день. Будьте осторожнее, это могут быть мошенники.