Срочник хочет подписать контракт - есть ли риск быть отправленным на Украину?

• г. Красноярск

Мой муж служит срочником, служба заканчивается в декабре этого года, он хочет подписать контракт, если он подпишет его могут отправить на Украину?

Ответы на вопрос (5):

С огромной вероятностью его туда и отправят. Сейчас там не хватает людей.

А что будет если он не согласиться?

Он будет в армии в период мобилизации и спрашивать согласен он или нет никто его не будет, за отказ последует уголовное наказание (последние два товарища "отказника" получили по 3 года лишения свободы).

Просто он уже собирает документы, я ему сказала может всё-таки не стоит, он говорит не хочет быть пиз……..лом, лучше убедить его не подписывать?

Да, после подписания контракта он может быть направлен в зону СВО