Моя учительница по физике вынуждает меня писать пробный экзамен, что делать в такой ситуации?

• г. Кызыл

Моя учительница по физике заставляет меня идти на пробный экзамен. Насколько я знаю пробные экзамены не обязательны и заставить их писать это не правильно со стороны школы. Можете помочь в этом деле?

Ответы на вопрос (4):

Пишите на имя директора отказ от экзамена

Здравствуйте.

Ни один закон не обязывает вас идти на пробный экзамен.

И никакой ответственности за это не будет.

Так что смело можете отказаться!

Основание закона - Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Добрый день, Батыр! Я так понимаю, заставляет на словах. А Вы праве словесно отказаться.

Анкету с этого сайта удали! По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку. Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем.