Как избежать двойной оплаты за ТБО при неправомерном взыскании - опыт и рекомендации.

• г. Горно-Алтайск

Вынесен суд приказ о взыскании за тбо определенной суммы. Подано возражение на суд. приказ, т.к. долг был оплачен ещё до вынесения суд. приказа. Мир.судья в определении отказал в отмене суд. приказа по причине пропуска срока обжалования. Получается оплата за тбо пройдет два раза, т.к. приставы уже возбудили ИП. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Алексей, нет - вам нужно предоставить приставу квитанции об оплате задолженности.

И написать очень грамотно и подробно заявление о прекращении исполнительного производства, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

И пристав обязан будет прекратить ИП.

А не прекратит - обязательно писать жалобу в порядке подчиненности в порядке ст. 126 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте, предъявите приставам документы об оплате и все

Здравствуйте. Кроме "долга" заявлена ещё пеня и госпошлина, как с ними быть?

Здравствуйте.

Во-первых, представить приставам квитанции об оплате.

Во-вторых, к возражениям относительно исполнения судебного приказа приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаться в нем на уважительные причины такого пропуска (например, что не получали судебный приказ ранее и почему).

Возражения можно направить повторно.

С уважением.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. В определении м.судья отказала в восстановлении срока обжалования. В приказе есть требования пени и госпошлина, как поступить?

По какой причине отказала в восстановлении срока?

Ещё можно кассационную жалобу на судебный приказ подать.