Формирование пенсионного удостоверения МВД - требования к виду, внешнему виду и оформлению фото

• г. Хабаровск

Каким указом, приказом или законом регламентирован вид пенсионного удостоверения МВД. Как оно должно выглядеть и в какой одежде должно быть фото в нём?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионное удостоверение МВД регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О полиции", Положением о пенсионном обеспечении внутренних дел РФ, утвержденным Приказом МВД России от 01.06.2015 N 415, и другими нормативными актами, устанавливающими правила и порядок назначения и выплаты пенсий внутренним войскам МВД России.

Пенсионное удостоверение МВД обычно содержит информацию о пенсионере, включая его фотографию, ФИО, должность и звание на момент ухода на пенсию, дату начала получения пенсии и другую информацию, необходимую для идентификации и получения соответствующих льгот. Внешний вид пенсионного удостоверения может различаться в зависимости от региона и времени его изготовления, однако в целом оно должно содержать вышеуказанную информацию и соответствовать установленным нормам и требованиям.

Относительно одежды на фотографии в пенсионном удостоверении, как правило, это не регламентируется законодательством или другими нормативными актами. Однако, для сохранения удобства и легкости идентификации, рекомендуется, чтобы фотография в пенсионном удостоверении отражала лицо пенсионера в обычной повседневной одежде или в форме, если это соответствует должности, которую он занимал на момент ухода на пенсию.

Вы сами - то читали закон, на который ссылаетесь? Вы мне выслали ссыоуц на закон о профсоюзах... Смешно и непрофессионально...