Не могу найти мед полис, завтра нужно сдавать документы для поступления в первый класс, могут ли принять?

• г. Омск

Не могу найти мед полис, завтра нужно сдавать документы для поступления в первый класс, могут ли принять?

Ответы на вопрос (3):

В разных регионах и учебных заведениях могут быть разные требования к документам при поступлении в первый класс, поэтому лучше уточнить этот момент у конкретной школы.

Обычно при поступлении в школу требуется предъявление медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и о прививках, а также документа, подтверждающего личность ребенка (например, свидетельства о рождении).

Если медицинская страховка (полис) необходима для поступления в школу, то лучше попробовать найти ее в течение сегодняшнего дня. Если это невозможно, можно попробовать обратиться в медицинскую учреждение, где выдаются медицинские полисы, и запросить дубликат.

Также можно попробовать связаться с школой и уточнить, возможно ли предъявление медицинской страховки на более позднем этапе, после поступления в школу.

Здравствуйте

Медполис при поступлении в школу НЕ требуется

Медполис не требуется для записи в первый класс.