Как отказаться от родства с матерью, которая полуазиатка и предпочитает европейцев - вопрос, требующий принципиального решения

• г. Йошкар-Ола

Как сыну отказаться от родства с матерью, мать полуазиатка предпочитает европейцев и развелась с отцом полуазиатом? Вопрос принципиальный.

На протяжении жизни она лезет во все юридически значимые дела сына, от кредита до ведения дел. Требуется раз и навсегда решить вопрос с матерью.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Сын может просто не общаться с матерью.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В другой стране возможно* Ищу любые пути.

Нельзя разорвать биологическую связь;

можно просто исключить всякое общение;

Биологическую не разорвать, а юридическую? Может в другой стране?

Здравствуйте 🤝

Так как в Российской Федерации законодательно запрещено отказаться от родства с родителями, заявление с таким требованием не будет иметь юридической силы. Однако если вы хотите перестать поддерживать отношения с матерью, вы можете попросить ее перестать контактировать с вами или запретить доступ к вашим юридическим документам и делам. И в случае если она продолжает нарушать ваши гражданские права и свободы, вы можете обратиться в юридическую фирму или правоохранительные органы для юридической защиты своих интересов и прав.

С уважением, Дарья Алексеевна

У приёмных детей ведь разрывается связь, не? Хотя биологическая существует.

Отказ от родства законодательством не предусмотрен. Лишение родительских прав возможно только в отношении родителя несовершеннолетнего ребенка (ст 70 СК РФ).

Мать совершенно летнего дееспособного ребенка не сможет каким-либо образом совершать юридически значимые действия без доверенности. Если такая доверенность имеется, ее нужно отозвать.