Взял займ онлайн без бумаг - как избежать коллекторских звонков и не платить проценты?

• г. Тула

Я взял займ через интернет. Не каких бумаг не подписывал. Набежали проценты. Они звонят прыгают коллектором. Могу ли я не платит? И что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Деньги же Вы реально получили? И они могут легко это доказать. Не будете платить - подадут на Вас в суд.

Да, действительно, если у них нет никаких веских доказательств, что Вы заключили именно такой договор, то возможно получится в суде оспорить сумму процентов (но не основного долга). Мол, да, деньги мне пришли, но никакого обязательства платить такие проценты я не давал, у них нет доказательств, что это я, это мог быть кто угодно и т.п.

Но надо здраво оценить ситуацию. Как Вы думаете, Вы сами сможете защищать себя в суде? Если нет - значит придется платить юристу. А какая там сумма процентов? Стоит ли платить деньги юристу, чтобы уменьшить сумму процентов?

Сумма была взята 50 тыс рублей, а сейчас с процентом 126 тыс

Иван вы взяли займ, что помешало платить? Конечно % набежали. Будьте уверенны на вас подадут в суд. Платить придётся.