Должен ли ответчик платить госпошлину при подаче в мировой суд заявления об отмене заочного решения?

• г. Барнаул

Должен ли ответчик платить госпошлину при подаче в мировой суд

заявления об отмене заочного решения?

Ответы на вопрос (4):

За рассмотрение заявления об отмене заочного решения государственная пошлина не уплачивается! Оплата пошлины происходит только при предъявлении исков и жалоб.

Добрый день

Нет, госпошлина не оплачивается, только составляется заявление об отмене.

Нет, для такого случая оплата госпошлины не предусмотрена.

Законодательство не предусматриваем уплаты государственной пошлины за данное действие.