Какой сертификат сестринское дело в курортологии (144 ч.? или 288 ч.? )надо получить с дипломом фельдшера (лечебное дело) ?

• г. Ставрополь

Какой сертификат сестринское дело в курортологии (144 ч.? или 288 ч.? )надо получить с дипломом фельдшера (лечебное дело) ?

Ответы на вопрос (1):

Для получения сертификата по сестринскому делу в курортологии с дипломом фельдшера (лечебное дело) необходимо пройти курсы повышения квалификации по данной специализации, соответствующие требованиям Росздравнадзора. Обычно, для получения сертификата в объеме 144 часов нужно пройти краткосрочные курсы, а для получения сертификата в объеме 288 часов нужно пройти полноценное обучение в учебном заведении. Лучше всего обратиться в специализированный медицинский центр или образовательное учреждение, предлагающие соответствующие программы.