Попадаю ли я к категориям тех граждан которые могут получить рвп без учета квоты.

• г. Верхняя Пышма

У меня такой вопрос. Существует программа по оказанию содействия. Добровольному переселению в рф соотечественников, проживающих за рубежом, которая дает возможность некоторым категориям граждан получать рвп без учёта квоты. Мой родной брат гражданин рф,я гражданка кыр. республике. Попадаю ли я к категориям тех граждан которые могут получить рвп без учета квоты. За ранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таких прогарамм дохрена и больше , каждый год, что либо пишут, но люди по -прежнему мыкаются по бюрократам дестилетиями.

Вот мизерная часть того, что принято на радость бюрократам.

Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ

(ред. от 23.07.2010)

"О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289

"О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637

(ред. от 12.01.2010)

"О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

(вместе с "Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом")

Постановление Правительства РФ от 10.03.2007 N 150

(ред. от 10.01.2008)

"О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Если намерены пройти эти круги (неполный перечень) , то дерзайте.