Могу ли я получить звание ветеран труда, имея медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет"?

• г. Славянка

Могу ли я получить звание ветеран труда, имея медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет"?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению - нет. Это медаль юбилейная, а не за трудовые успехи. Ведомством учреждены медали, дающие право на звание ветеран труда - "За службу в органах казначейства" и "За содействие".

Это не юбилейная, а за службу.

Приказом руководителя Федерального казначейства от 22.12.2016 № 33 н «Об учреждении ведомственных наград Федерального казначейства» учреждены ведомственные награды Федерального казначейства. В перечне ведомственных наград памятная ведомственная медаль «25 лет Казначейству России» не указана. Но есть судебный прецедент по г.Петрозаводску от 2019 г., которым отказ в присвоении звания ветеран труда при наличии такой медали судом был признан незаконным (при установленных обстоятельствах).

В соответствии с приказом Министерство финансов Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО от 8 августа 2022 года N 22 н "Об учреждении ведомственных наград Федерального казначейства" - медаль "За службу в органах казначейства России ХХV лет" не является ведомственных наградой Федерального казначейства. По этому указанная медаль не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

Добпый день! Есть решение суда по Карелии. Есть прецедент. Я и сама такая награжденная. В начале обращаетесь в органы социальной защиты, потом с их отказом в суд. Основанием возьмете это решение суда.

Решение № 2-6369/2019 2-6369/2019~М-5911/2019 М-5911/2019 от 20 сентября 2019 г. по делу № 2-6369/2019:: СудАкт. ру

Подробнее ➤