Проблемы с краской на купленных дверях - отказ магазина в замене и дальнейшие действия

• г. Уфа

Были куплены 4 двери, двери покупались крашенные, двери стояли в упаковке, новые. Я заболел и не мог сразу поставить данные двери. Через год, начал устанавливать дверь и выяснилось, что краска уже отслаивается. Была написана притензия, но магазин, ссылаясь на то, что дверь была нами принята, написал ответ, что не несёт ответственности после приёмки и что возможно, это произошло из-за неправильного хранения и вообще, дверь не влагостойкая. При всём при этом 3 остальные двери в отличном состоянии. Какие мои дальнейшие действия, в замене отказано.

Ответы на вопрос (4):

Вы конечно можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, но вам откажут так как вы не сможете подтвердить что эта дверь хранилась целый год в нормальных условия.

Дальнейшие действия вы узнаете на сайте Ростребнадзора https://02.rospotrebnadzor.ru/

3 двери из 4 х всё нормально, а на одном полотне имеется растрескивание краски. Дверь в упаковке, даже полиетилен не снят, распаковка снята на видео, есть свидетели...

На лакокрасочное покрытие двери есть гарантия от производителя. Если вышел гарантийный срок, то необходимо будет доказать правильные условия хранения.