Могу ли вернуть товар (сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также имеется кассовый чек)

• г. Снежинск

Сегодня, 27.11.2012 мною был приобретён комплект МТС модем, продавец так красиво всё расписал про скорость интернета, недорого и т.д. и т.п. Прийдя домой и установив сей девайс на свой ПК увидел я лишь ничтожно низкую скорость интернета, постоянные провалы связи и не прогружающиеся должным образом страницы браузера. На моё требование вернуть мне денежные средства я получил отказ от продавца, ссылающего на перечень непродовольственных (технически сложных) товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

Скажите пожалуйста, могу ли вернуть товар (сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также имеется кассовый чек) и получить обратно свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Продавец прав в случае если действительно товар надлежащего качества. А низкая скорость может быть обусловлена нахождением например не в зоне покрытия 3g сети, а в сети edge.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)