Обязательно ли при замене паспорта (45 лет) ставить штамп о разводе?

• г. Аксарка

Обязательно ли при замене паспорта (45 лет) ставить штамп о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только Вы сами решаете, нужна ли Вам запись о расторжении брака в новом паспорте или нет. Но свидетельство о расторжении брака не теряйте.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"

На третьем листе указано, что информация о браке и расторжении брака указывается по желанию гражданина.