Образование 9 классов. Совершеннолетняя. Можно ли пройти курсы и получить свидетельство о профессиональной подготовке?

• г. Москва

Образование 9 классов. Совершеннолетняя. Можно ли пройти курсы и получить свидетельство о профессиональной подготовке?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно

А свидетельство о повышении квалификации можно получать?

Читала, что, повышение квалификации доступно только тем у кого есть среднее профессиональное образование, либо высшее