Как изменение вида наказания влияет на срок УДО?

• г. Волгоград

Осужден по статья 162 часть 4 к 9 годам ИК строгого режима. Через 5 лет заменил ИК, на принудительные работы 4 г. По истечении какого срока отбытия наказания на принуд. Работах я смогу смогу подать ходатайство на УДО?, Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

ст.79 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

считайте 2\3 срока от первоначального приговора суда

Это значит-через 6 лет, т.е. через 1 год после перевода в ИЦ

Спросить
Пожаловаться

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда. Преступление, за которое Вы осуждены, является особо тяжким, ходатайство об УДО имеете право подать по отбытии 2/3 срока наказания, т.е. 6 лет

Спросить
Пожаловаться

Я осуждён по статье 228 ч 2 условно, срок условного наказания ещё не вышел, мне сейчас позвонили с суда и сказали что на меня поступил иск с банка о не уплате мной кредита суд назначен на 9 июля, что мне грозит?

По истечении более половины срока условного наказания, я подал ходатайство о досрочном снятии условного срока наказания вопрос: каков срок в соответствии с законом отпущен суду на рассмотрение указанного ходатайства, т.е. в какой промежуток времени суд должен рассмотреть поданное ходатайство?

Сроки по Удо меняются если заключённому изменили меру наказания? Он отбывает в колонии обычного режима написал ходотайсво на исправительные работы. Удо по какому сроку будет считаться? Допустим ему присудят 1,6 исполнительных работ. А до окончания срока под стражей оставалось пол года. Я так понимаю, что Удо теперь будет считаться от нового срока? Т.е.выйдя на итр можно подавать на Удо через 3 месяца?

Меня взяли при находке закладки с 2 пакетиками спайса. 228 часть 2 Ранее не судим, не привлекался вообще, на учёте в нд и пнд не стою, имеются положительные личностные характеристики с работы, так же дочь 9 месяцев, жена в декретном отпуске и мать пенсионер. Вину признал, на данный момент нахожусь под подпиской. Не наркоман. Просто жизненные обстоятельства перехлынули и вот оступился. Можно ли получить условный срок и каков максимальный и минимальный возможный срок условного наказания? Заранее благодарю.

У меня вопрос такой. Я был освобожден условно досрочно. Во время срока УДО мной было совершено уголовное преступление. Отпустили под подписку. Но на момент суда УДО уже закончилось. Скажите пожалуйста прибавят ли мне к основному сроку наказания срок УДО? Ведь на момент совершения преступления у меня шло УДО. А на момент суда УДО закончилось. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне изменили вид наказания со строгого режима принудительными работами, поправки которые сейчас вносит гос дума, подача хадатайства на более мягкий вид наказания УДО, время будет исчисляться с общего срока данным по приговору суда или с оставшегося срока отбывания наказания на принудительных работах?

Скажите с какого момента считается срок отбывания наказания, срок УДО, если приговор вынесен в ноябре 2012, на суд не явился, под стражу взяли в январе 2013

Сыну 14 лет. Проходит по статье 161 ч.2. грабеж был на сумму 1000 рублей из магазина. Само деяние совершал другой молодой человек 18 леь. Сын в это время находился на улице. Можно избежать условного наказания сыну и поместить его в закрытое учреждение без условного наказания?

Скажите пожалуйста если есть 2 судимости и за 3 получил реальный срок (ранее не сидел). отбыл половину срока, пишем на 80 суд будет учитывать ранее условный срок.

Я был осужден по статья 228 часть 2 к 4 г 6 м лишения свободы условно. Два года я отходил и мне отменили условное и дали реальный срок 4 г 6 м можно ли мне засчитать в наказания отбытый срок два года.

Суть в том что я отходил год условного наказания остался еще один при этом я нахожусь в больнице противотуберкулезном диспансере могут ли они приезжать и отмечать меня здесь. Так как я не имею финансовой вазможнасти приезжать на отметку.

Моего сына остановили в Санкт-Петербурге и сказали что у него поддельные права. 20 декабря был суд, а живёт он в Карелии и присудили 3 месяца условного срока. Всё это время он ждал когда придут документы из суда, а они поступили только на днях. Теперь ему говорят, что наказание наступит только сейчас, когда пришли документы. Поэтому у меня вопрос: с какого момента должно наступать условное наказание. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение