Как изменение вида наказания влияет на срок УДО?

• г. Волгоград

Осужден по статья 162 часть 4 к 9 годам ИК строгого режима. Через 5 лет заменил ИК, на принудительные работы 4 г. По истечении какого срока отбытия наказания на принуд. Работах я смогу смогу подать ходатайство на УДО?, Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

ст.79 УК РФ

Здравствуйте

считайте 2\3 срока от первоначального приговора суда

Это значит-через 6 лет, т.е. через 1 год после перевода в ИЦ

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда. Преступление, за которое Вы осуждены, является особо тяжким, ходатайство об УДО имеете право подать по отбытии 2/3 срока наказания, т.е. 6 лет