Массовый взыск имущества - Закон ли списание детских пособий в приложении банка?

• г. Тамбов

Идёт реализация имущества. Сегодня обнаружила в приложении банка, что все деньги взысканы (деньги, исключительно детские пособия и ничего больше) около 200 тыс. Законо ли это?

Ответы на вопрос (7):

Незаконно.

Здравствуйте!

Вообще никто не имеет право взыскивать детские пособия, даже если у гражданина есть задолженность, потому что детские пособия не принадлежат данному человеку, их выплачивают на детей. Вам необходимо обратиться с заявлением в банк о том, что были взысканы детские пособия и чтобы их вернули назад.

Законно.

Они ж хранились на счету.

И что? Детские пособия неприкосновенны ни для кого! Разве не так?

Деньги на счёт переводил орган, который производил выплаты? Или вы поступившие на счет пособия перечисли сами на иной счёт?

Если это так, то у банка не было сведений о природе происхождения данных средств, а поэтому подобное могло произойти

Ну конечно деньги выплачивают летят СФР. Я сама не могу ими распоряжаться на данный момент, т.к. ими распоряжается ф.у. Все мои счета заблокированны

В таком случае списание неправомерно, обращайтесь в суд с иском