Имеют ли право мужчины машинисты башенного крана льготы при выходе на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право мужчины машинисты башенного крана льготы при выходе на пенсию

Ответы на вопрос (1):

Льготный стаж зависит от производства, на котором работали. Сама по себе профессия крановщика или машиниста крана не дает права на льготную пенсию. Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ (в ред. 2008 г.) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Статья 27.