Правомерно ли со стороны банка штрафы и проценты?

• г. Орск

Активировала карточку ОТП банка, регулярно платила, затем в течении нескольких месяцев была просрочка, банк начислил штрафы и проценты, сумма долга теперь стала больше, чем я снимала наличными. Правомерно ли со стороны банка штрафы и проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, банк вправе начислять проценты по кредиту, а также, в случае нарушения с Вашей стороны сроков оплаты, вправе начислять штрафные санкции.