Как быстро изменить размер алиментов на проценты через судебный приказ - советы и инструкции

• г. Киров

В прошлом году обращалась в суд для изменения размера алиментов в процентов на тдс. сейчас мне нужно снова подать на проценты. Рекомендуют подать заявление на судебный приказ, т.к. решение по нему выносят быстрее, и можно без моего присутствия. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, да, все верно. Можно направить заявление в суд о вынесения судебного приказа. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам составлением

Здравствуйте) В суде должны быть бланки подобных заявлений. Посмотрите на стенде в помещении мирового судьи и напишите по образцу.

Здравствуйте, Татьяна! На сайте суда в разделе "помощь гражданам" есть практически все образцы заявлений. Пишите заявление и направляйте в суд

Изменение способа или размера уплаты алиментов рассматривает только районный суд в рамках искового производства по заявлению получателя или плательщика алиментов.

Судебный приказ тут не подходит. Надо подавать обычный иск.