С какого числа начинается срок обжалования решения м. судьи по возражению на с.приказ?

• г. Горно-Алтайск

Определение м. судьи по возражению на с.приказ вынесено 17.04.2023 г., с какого числа начинает считаться 15 дневной срок обжалования? (с 17 или 18.04.2023 г.)

Ответы на вопрос (3):

Срок для подачи частной жалобы начинается со дня вынесения определения.

Алексей, с даты вынесения определения

Определение об отмене судебного приказа не подлежит обжалованию.

Определение о возвращении возражения можно обжаловать в течение 15 рабочих дней с момента его вынесения.