Как подать жалобу в прокуратуру на Пенсионный фонд за невыплату накопительной пенсии умершей дочери и ее сироты-сына

• г. Челябинск

Как написать заявление в прокуратуру на пенсионный фонд о невыплате накопительной пенсии в положенный срок моей дочери умершей в сентябре 2022 года я являюсь попечителем несовершеннолетнего сына моей дочери, который остался круглым сиротой, так как в ноябре 2022 года скончался отец ребенка

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан. Если потребуется помощь в составлении обращения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Ни в прокуратуру, а в суд с иском нужно обращаться. К любому адвокату сайта из вашего города обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Ушла на пенсию с 28 мая этого года. Была в негосударственном пенсионном фонде, в ПФ,накопительной пенсии нет нигде. В расчетных листках за 2002,2003,2004 есть графа СУММА НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ. А где теперь искать эти деньги?

Могу ли я получить в ПФ накопительную часть пенсии умершего отца 1959 года рождения? Пенсия была назначена в январе, а погиб в июле.

Как сформулировать заявление в Куйбышевский народный суд о выплате накопительной пенсии умершей дочери? Так как я не могу присутствовать на заседании суда, проживаю в г.Балаково.

Объясните пожалуйста куда мне обратиться с жалобой на невыплату пенсии. В пенсионном фонде ссылаются на то что не могут начислить пенсию из-за того что с последнего места работы не подтверждают акт о зарплате. А организация не может подтвердить по той причине что они давно уже реорганизовались (по сути вообще прекратили своё существование). Как итог прошло уже полгода, как я достигла пенсионного возраста, а пенсию так и не начислили.

Сегодня банки проверяют доходы заёмщика через базу отчислений пенсионного фонда (ПФ). Как правильно запретить это делать ПФ, т.е. не разрешать ему передавать мои персональные данные третьим лицам, в частности банкам? Спасибо!

Включается ли служба в армии в специальный (льготный) стаж? Мой муж начал трудовую деятельность преподавателем детской музыкальной школы с 01,02,1983 и отработал до призыва в армию по 18,10,1983 г. Отслужив в армии он опять работал преподавателем детской муз. школы. С октября 2010 г он работает в ой же школе директором и по совместительству преподавателем по настоящее время. В феврале 2011 г. подал документы на оформление льготной пенсии. Ему отказали. Подали в суд, но суд занял позицию ПФ.ПФ ссылается на п.12 Правил исчисления Сроков выслуги... и т.д, что на 01.01.2001 гу него не т стажа 16 лет 8 месяцев. Срок службы в армии не засчитывают в спец. Стаж. Прошу ответить а мой вопрос...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить советский стаж, до 1991 г., приобретенный в Казахстане, для оформления чешской пенсии.

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). Может ли внучка вступить в права на эту квартиру? Я понимаю, что квартира муниципальная, но дочь умершей полноправно пользуется этой жилой площадью (сдает в аренду) и получает доход, который идет только в ее карман. А внучке ничего не достается. Можно ли как-то изменить эту ситуацию?

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). квартира муниципальная. В ней прописана дочь умершей. Внучка не прописана. Только дочь имеет право на эту квартиру? Или внучка тоже имеет право на часть? И после смерти дочери (у нее нет никаких родственников, ни детей, ни мужа), перейдет ли право на квартиру единственной оставшейся внучке?

Должна ли быть компенсация за невыплату пенсии? Я обратился в пенсионный фонд для оформления документов, а там мне пояснили, что пенсия мне должна начисляться 2,5 года назад, так как имеется определенный стаж работы по горячей сетке. Возможно ли добиться компенсации за истекший период и куда нужно обратиться. Заранее, спасибо! Оренбург.

Моя мама в 2011 г вышла на пенсию и уехала жить в другой город, а в 2013 г устроилась на официальную работу на которой работает по сей день. А спустя три года пришло письмо с ПФ о переплате ПФ 32000 т.р.Все три года отчисления же шли в пенсионный фонд значит они знали что мама работает, а почему опомнились только спустя 3 года и нужно ли теперь возвращать деньги?

Должен ли предприниматель с упрощенной системой налогообложения являться в Пенсионный фонд для сверки, (или для сообщения об уплате) после своевременной уплаты всех взносов в ПФР?

Нашей бабушке, живущей в Башкирии, выдан государственный жилищный сертификат как вдове ветерана ВОВ. Она хочет купить квартиру по этому сертификату в соседнем регионе-Татарстане. Но пенсионный фонд не разрешает использовать сертификат за пределами республики Башкортостан (ПФ в г.Уфа) Прав ли ПФ?

Считаюсь ли я наследником вступившим (получившим) наследство? Если я только подал заявление в пенсионный фонд на получение накопительной пенсии умершего отца и получил ее?

Мы обратились в Пенсионный фонд (ПФ) с заявлением на получение Материнского капитала (МСК) 16 декабря 2015 (второй ребенок родился 26.09.2015 г.), выдача планируется в январе 2016 г. На вопрос можем ли мы получить единовременную выплату в размере 20000 рублей, они нам ответили отказом, что право на эту выплату имеют лишь те у кого МСК на руках до 31 декабря 2015 г., хотя в законе (Федеральный закон от 20.04.2015 N 88-ФЗ О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала) этого не указано, там указано лишь сроки до какого можно будет написать заявление, а это 31 марта 2016 г.

У меня умер муж 09.11.07 г. Слышала, что наследники могут получить от ПФ накопительную часть пенсии умершего. Накопительная часть пенсии образовалась с 2002 г. Последние 13 лет он работал в одной организации до самой смерти. Вопрос: за какие годы идет расчет суммы выплаты накопительной части, если дата рождения мужа 13.04.1966 г. Мне кажется с 2002 г. по 2007 г. Заранее большое спасибо.

Вопрос такой: сертификат на материнский капитал получен в Москве, прописка мамы в Москве, квартира куплена в Ленинградской области, Всеволожский район д. Кудрово под ипотеку (квартира в залоге). В каком ПФ РФ надо оформлять перечисление мат. капитала на погашение кредита (в Москве в ПФ или во Всеволожске ПФ). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение