Как избавиться от ареста карты и счетов при отсутствии денежных средств

• г. Кострома

Взыскатель обратился в банк для ареста карты и счетов для оплаты долга. Это не судебный пристав. Как снять арест, если у меня не остаётся даже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о сохранении прожиточного минимума в банк.

Как это правильно сделать? Какие документы необходимо предоставить банку?

Добрый день.

1. Выберите в одном банке один счёт, на который поступают периодические платежи (зарплата, премия или страховая пенсия).

2. Подайте заявление в офисе банка с указанием выбранного счёта (форма зявления).

3. Банк обработает ваше заявление и после этого будет ежемесячно сохранять сумму прожиточного минимума из поступающих периодических зачислений (зарплата, премия, страховая пенсия и т.п.). Прочие выплаты будут доступны для взыскания в полном объеме.