Помощь в оформлении пенсии - как бороться за свои права при отказе ПФ

• г. Москва

Нужна помощь в оформлении пенсии. В январе 2023 г. подала в ПФ заявление о назначении пенсии по списку 2. (Гражданство РФ с 10.2022 г., Донецкая обл). Готовится отказ в ПФ. Трудовая книжка в наличии с 1986 г. Необходима консультация для дальнейшей подачи дела в Суд.

Ответы на вопрос (5):

Для обращения в суд нужно видеть сам отказ в назначении пенсии, по результатам изучения которого и будет составлено мотивированное исковое заявление!

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы детально ответить на ваш вопрос, нужно изначально получить отказ в назначении пенсии по списку 2. Исходя из их ответа, можно рассматривать перспективу вашего дела в суде и чем обосновывать отказ.

Выбираете адвоката, пишите ему сообщение и решаете вопросы.

Обращайтесь, когда получите отказ СФР. Веду такую категорию дел.

Спасибо. Хорошо, я жду письменный отказ. Обещали в течение десяти дней. Так, как само обращение было 11.01.2023 г.