Проработал в нижневартовске 37 лет, общий стаж 45 лет. При переезде в Тюмень, кака у меня будет пенсия?

• г. Ханты-Мансийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Размер пенсии определяется из стажа, заработка, взносов в ПФР, нестраховых периодов и еще ряда показателей. С таким вопросом следует обращаться в СФР. Или к юристам по пенсиям на платной основе для расчета размера вашей пенсии.

Прошу прощения, не корректно задал вопрос. Я имел в виду, изменится ли пенсия? Ведь территориально ХМАО находится на территории ятюменской области.

Тем более необходимо обращаться в СФР, поскольку никто, кроме СФР не знает, как вам начислена пенсия, есть ли увеличения за стаж или за проживание на северной территории.

До переезда пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФР и получить сведения об имеющемся страховом стаже и стаже работы в районах Крайнего Севера, чтобы уточнить, какую фиксированную выплату он получает (за проживание или за работу в районах Крайнего Севера) и, следовательно, узнать изменится ли размер пенсии при переезде или останется прежним.