Возможно ли взыскать деньги с больницы в случае травмы пенсионера по вине неподходящих условий туалета и в какие сроки нужно подать заявление?

• г. Курск

Можно ли взыскать с больницы денежные средства, если пенсионер получил в ней перелом шейки бедра, по вине не соответствующих условий туалета? Если можно, то кода надо подавать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на имя гл.врача мед.учреждения.

Если вопрос не урегулируете, обращайтесь в суд.