Дают ли право на юбилейную медаль и звание Ветеран труда?

• г. Сыктывкар

Дают ли право:

1. Юбилейная медаль "за доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина;

2. Победитель социалистического соревнования 1975 года на получение звания "Ветеран труда".

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Медаль дает право на получение звания ветеран труда так как является государственной наградой

Здравствуйте, Владислав. Граждане, имеющие определенный стаж и награды – могут рассчитывать на получение звания. Для этого необходимо обратиться в местное отделение соц. поддержки лично, или отправить заявление онлайн, посредством сервиса Госуслуги. Условия получения. В 2023 году, условия получения остались неизменными, для женщин необходимый стаж не менее 20 лет, для мужчин – 25 лет.