Обвинили только моего сына в поджоге - как правильно решить подобную ситуацию с несколькими виновными?

• г. Екатеринбург

Как можно решить такую ситуацию? Мой ребёнок 9 лет со своими друзьями устройли пожар в недоступном частном доме. Но в поджоге обвинили только моего сына, сказали раз зажигалка была у моего сына и он ей поджог вся вена переходит на него. Хотя другой ребёнок пнул тазик в котором они разложили костёр, тазик улител в подвал и там уже уже образовался пожар. У меня вопрос, почему должен отвечать только один, если каждый из них что то там натворил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы какую помощь хотите получить?

Степень вины каждого будет установлена следствием. Если к вам предъявляют только устные претензии - игнорируйте, правда с оглядкой на все обстоятельства дела. Обычно договориться проще