Вопросы права - Является ли приговор вступивший в силу преюдицыонным для нового суда и можно ли использовать доказательства из первого суда во втором?

• г. Барнаул

Подсудимого признали виновным по ст.115 ук рф.Приговор вступил в законную силу. Подсудимый подал в суд на потерпевшего в частном порядке по с.115., т.к.ему тоже был причинен вред. Будет ли являться приговор, вступивший в силу, преюдицыонным для нового суда. Можно ли взять показания из 1 суда, как доказательства во 2 суд.

Ответы на вопрос (4):

Да, будет являться таковым.

Можно ли запросить писменные показания из 1 суда во 2? Велось следствие.

Нет, нельзя. У Вас приговор о наказании гражданина 1. Он признан виновным в уголовном преступлении, и ему назначено наказание. Если гражданин 1 подаёт в суд заявление частного обвинения на гражданина 2, то не может приговор о виновности гражданина 1 быть преюдицией признания виновности в совершении преступления гражданином 2. Всё будет делаться с самого начала: обращение в полицию, судебно-медицинская экспертиза, заявление частного обвинения в суд - доказывание.

Приговор не будет, а вот факты, установленные судом - будут