Возможно ли временно ввезти автомобиль на территорию РФ для вывоза личных вещей, если гражданин Германии получил ВНЖ после покупки авто в России?

• г. Санкт-Петербург

Если авто куплено в июле 22 года, а в августе получен внж рф гражданином германии. Может ли он временно ввести авто на срок 1-2 недели на территорию рф для вывоза личных вещей в ес?

Ответы на вопрос (1):

ВНЖ вообще ни при чем. Гражданин Германии может ввезти свойавтомобиль в РФ на немецких номерах сроком не более 1 года.