Наследник не платит за коммунальные услуги с 2009 года - как потребовать долги и разделить счета перед выкупом части квартиры?

• г. Архангельск

Наследник 1/6 части квартиры не платит коммунальные услуги с момента вступления в наследство (с 2009 года). Он в квартире не проживает и неизвестно где находится (пробовали искать его через отдел полиции, но без результата). После смерти наследодателя счета счета за комм услуги не были разделены. Оплачивались комм услуги полностью мной (у меня 5/6 доли), я тоже в этой квартире не проживаю и доходы с нее не имею. Сейчас наступил момент, когда нужно выкупить у него часть квартиры для дальнейшей продажи. Вопрос - возможно ли сейчас стребовать с него долги по комм услугам с момента вступления наследство? Или действует срок исковой давности?

Как мне действовать? Срочно разделить счета? И куда мне обращаться, чтобы с него потребовали долги за последние 3 года, если действует срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте выплаченные вами средства с дольщика в судебном порядке.